Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Rapport 06-2017 du 11.09.2017

F.S.C.L.    COMMISSION  SPORT – LOISIR

Présents :  Baus Nicole, Wagner Edouard, Timmermans Henri, Schroeder Jean-Marie, Gracin Etienne, Wester Paul

Absent :   Schroeder Lex – Schmitz Henri

 

Début de la réunion : 19.45 heures                                                   Fin de la réunion : 21.00 heures

 

ORDRE DU JOUR :

Point  1 :  Le rapport de la réunion du 29.06.2017 est approuvé à l’unanimité.

 

Point  2:

Approbation de la Randonnée VTT et désignation du délégué de l’épreuve suivante:

25.11.2017       Muselbikes          «  Mountainbike Tour op der Musel »     Délégué : Schroeder J.-Marie

 

Point  3 :   Homologation des parcours suivants :

RALLYES :

08+09.07.2017       LP Schiffllange                    Délégué : Wester Paul                           Part.:  179           r à s

22+23.07.2017       LG Alzingen                         Délégué : Schmitz Henri                        Part.:  186           r à s

29+30.07.2017       END Leudelange                 Délégué : Wester Paul                           Part.: 137            r à s

02+03.09.2017       VU Esch                                Délégué : Gracin Etienne                       Part. :131            r à s.

09+10.09.2017        UC Pétange                         Délégué : Schroeder Lex                        Part. :74              r à s.

 

RANDONNÉES :

01.07. 2017           CCI Differdange          Jos Liberatore           Dél : Timmermans Henri

  1. : 11      NL :  0      Étr. 0      Total.: 11       PARTI :. 14        r à  s

 

08.07. 2017             LC Kayl                       Cycling for Healt        Dél.: Schroeder Jean-Marie

L.: 44     NL.: 87      Étr.: 1    Total.:  136    Parti. : 145      r.à.s.

 

02-08.07.2017      LG Bertrange           6 Days Lull Gillen          Dél: Wagner Ed

  1.   : 243    NL : 453    Étr. 16      Total : 721        r à s

 

22-29.07.2017       FSCL – CSL               UECT Dikkrech           Dél. :  Schroeder Jean-Marie + tous

  1. : 85     NL. : 14    Étr.:   13      Total.:  116     r.à.s.

 

06.08.2017            Velo Wooltz              Edy Schütz                   Dél :Wagner E./ Baus N.

  1. : 70     NL 88      Étr. 8             Total:  174      Parti. : 298      r à s

 

16.07.2017           CC Mondercange     50e Anniversaire        Dél. : Wester Paul

L.:   79     NL :  42    Étr. :   4          Total:  136        0807   r à s

 

13.85.2017            VCD Diekirch           Jempy Schmitz                     Dél : Wester P. / Timmermans  H.

  1.   : 148     NL : 384    Étr.  0     Total :  534      Parti. : 731    r à s

 

15.08.2017             LV Bettembourg       P&M Clemens                       Dél : Wagner E. / Baus N.

  1.    :   151     NL : 124     Étr. 3     Total :296    Parti. : 300      r à s

 

20.08.2017       HIR :Schuttrange           Jeng Majerus                            Dél : Schroeder Jean-Marie + Lex

  1.  : 128    NL : 156     Étr.5          Total : 313   Parti. : 327      r à s

 

27.08.2017           UC Petange                Bim Diderich                            Dél. : Schroeder Jean-Marie + Lex

L.: 116      NL.: 94      Étr.: 5     Total :  225   Parti. : 250   r.à.s.

 

16.09.2017       Munnerefer Velosfrenn   Rand.Schleck                         Dél. : Baus N. / Wagner Ed

L.:  61        NL.: 100     Étr.: 45    Total:  218     Parti.: 223

 

VTT :

27.05.2017      CC Mondercange          Dél : Gracin Etienne            L. :  2      NL : 10    Étr.  0   Total : 15   r à s

 

Point 4 :

La « Journée des Récompenses » se tiendra le 13 octobre 2017 à 19,30 heures    au

« Centre Culturel »  99,   Grand’rue   à L.- 3730 Rumelange

 

La prochaine réunion se tiendra le 09.10 2017 à 18.30 heures au « Beim Kueb » à Pontpierre

 

BAUS Nicole

Secrétariat CSL

Info

skodacrosscup        

Partenaires

Facebook

Historique

    Cyclism’Actu