Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Rapport 03 – 18 du 26 février 2018

Rapport Commission des Jurys Nr : 03-18 du 26 février 2018

Présents :  Claudine Conter – Bruno Mergen – Max Becker- Patrick Degrott – Carlo Lutgen –Roby Weber

Excusés   : Augusta Durisotto – Fabienne Gaul –  Claude Majerus –

1) Ordre du jour 

  • L’ordre du jour est adopté.

2) Approbation du rapport n° 02-18 du 22 janvier 2018

  • Le rapport 02-18 du 22 janvier 2018 est approuvé.

3) Courrier :

  • La commission des Jurys prend note du courrier et des courriels suivants :

F.S.C.L. :  Rapports :

Relevé des candidats pour les différentes commissions et le Conseil d’administration.

Clubs :

LC Tétange : Information que leurs épreuves prévues pour le 29 avril 2018 sont annulées.

Divers :

4) Rapports des courses :

//

5) Approbation des Jurys, Programmes, Règlements, et Listes des prix :

18.03.              ACC Contern, Courses pour Juniors et Elite à Bech

31.03.              UC Dippach, Festival cycliste à Dippach

01.04.              UC Dippach course pour Espoirs / Elites à Dippach

01.04.              UC Dippach G.P. Bob Jungels Course cycliste internationale pour Juniors

6) Nomination des Présidents de Jurys aux courses :

18.03. 2018                ACC Contern à Bech Circuit de 9,30 km

Cl 3.4 Juniors GP François Faber Départ 10.00 h 8 tours 74,4 km                                               Bruno Mergen

Cl 1 Elite GP OST-Manufaktur Départ 14.00 h 13 tours 120,9 km                                               Patrick Degrott

31.3. 2018                  UC Dippach : Circuit 1,8 km

Cl 8 Minimes Départ 14.45 h 12 tours 21,6 km                                                                  Claude Majerus

Cl 7 Cadets Départ 15.45 h 18 tours 32,4 km                                                                      Fabienne Gaul

Cl 5 Déb. /Dam. 16.45 h 24 tours 43,2 km                                                                           Patrick Degrott

01.04. 2018                UC Dippach : Circuit 12 km

Cl 1 Elite GP Charpente Belhomme Départ 9.00 h 9 tours 108 km                                             Bruno Mergen

UCI classe 1.1 Juniors GP Bob Jungels Départ 14.00 h 11 tours 132 km

Président du Jury nommé par l’UCI :                                                                                      Jacky VERDENET

Commissaires- délégués FSCL                                                                               Claudine Conter & Carlo Lutgen

7) ENEPS

Liste des candidats inscrits à ce jour – Programme cours – Plan de présence des membres de la Commission

8) Divers

Invitation VC Schengen en relation avec leurs épreuves du 21avril 2018.

Invitation à envoyer aux commissaires pour la formation FSCL Timing du 16 avril 2018.

9) Prochaine réunion

La prochaine réunion de la commission du jury aura lieu Lundi, 26 mars 2018 à 20 :00 heures au Café Gina Dumont 162, route d’Arlon L-8010 Strassen.

Prochaines réunions Commission Jury :

23 avril 2018

14 mai 2018

Pour la Commission des Jurys :

 

Claudine Conter                                                                     Bruno Mergen

Présidente                                                                             Secrétaire

 

 

 

 

Info

skodacrosscup        

Partenaires

Facebook

Historique

    Cyclism’Actu