Fédération du Sport Cycliste Luxembourgeois

Les transferts 2015

Nom ancien club nouveau club cyclo coureur affilié catégorie
BERTEMES Alphonse UC DIPPACH CCI DIFFERDANGE X
BINDELS James VELO WOOLZ VV TOOLTIME PREIZERDAUL X DEBUTANTS
BINTZ Kim UC DIPPACH VV TOOLTIME PREIZERDAUL
BINTZ Kylie UC DIPPACH VV TOOLTIME PREIZERDAUL X X JEUNES
DALY Cormac – Tralee Manor IRELAND SAF ZEISSENG
DIEDERICH Eliane LC TETANGE UC PETANGE X
FERAGOTTO Noé UC DIPPACH VV TOOLTIME PREIZERDAUL X CADETS
FERREIRA Dan VC DIEKIRCH ACC CONTERN X X
GLEIS Eric LC TETANGE VV TOOLTIME PREIZERDAUL X ESPOIRS
GLEIS Ralph LC TETANGE VV TOOLTIME PREIZERDAUL X ESPOIRS
GODART Cédric LG ALZINGEN – MUSELBIKES ASBL X X JUNIORS
GOLLER Laurent UC MUNNERËFER VELOSFRËNN – MUSELBIKES ASBL X
HARSCH Anne-Sophie HIR SCHUTTRANGE SAF ZEISSENG X X DEBUTANTS
HAUSWIRTH Felix HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X X X MASTERS
HAYSOM Marcus HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X
HERMES Claude VC DIEKIRCH ACC CONTERN X ELITE
HERMES Marc VC DIEKIRCH ACC CONTERN X
HERMES Rolf VC DIEKIRCH ACC CONTERN X
HUBERTY Ben HIR SCHUTTRANGE Velosfrënn GUSTY BRUCH X
JODOCY Georges VS DOMMELDANGE UCN ETTELBRUCK X
JUNKER Jérôme LC TETANGE VU ESCH X ELITE
JUNKER Steve LC TETANGE VU ESCH X MASTERS
JUNKER-SCHIRTZ Liliane HIR RUMELANGE LG BELVAUX X X
KIRSCH Michel HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X X ELITE
KLENSCH Luc VELO WOOLZ LC KAYL X
KNEIP Gilles LG BERTRANGE UC PETANGE X X
KOCKELMANN Elisa UC DIPPACH CCI DIFFERDANGE X CADETS
KOCKELMANN Gilles UC DIPPACH CCI DIFFERDANGE X X
KOCKELMANN Mathieu UC DIPPACH CCI DIFFERDANGE X MINIMES
KOCKELMANN Raphaël UC DIPPACH CCI DIFFERDANGE X DEBUTANTS
KRUX Ben LC TETANGE CCI DIFFERDANGE X ESPOIRS
KRUX Serge LC TETANGE CCI DIFFERDANGE
LICKER Martine – BIKE-AID – MUSELBIKES ASBL X DAMES
LIOTTA Giuseppe HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X X X MASTERS
MATHAY Dylan LG ALZINGEN – MUSELBIKES ASBL X JUNIORS
MATHAY Guy LG ALZINGEN – MUSELBIKES ASBL
OTTEN Kevin LP 07 SCHIFFLANGE LC TETANGE X X JUNIORS
OTTEN Yannick – Ben LP 07 SCHIFFLANGE LC TETANGE X X CADETS
REES Cecilia UC MUNNERËFER VELOSFRËNN SAF ZEISSENG X X DEBUTANTS
REES Edie Antonia LG ALZINGEN SAF ZEISSENG X X DAMES juniors
REULAND Philippe VC DIEKIRCH VV TOOLTIME PREIZERDAUL X ELITE
RODRIGUES ROCHA Leandro José SAF ZEISSENG LC KAYL X X DEBUTANTS
ROULLING Gilles VV TOOLTIME PREIZERDAUL UC DIPPACH X JUNIORS
SCHILTZ Michel HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X X X ELITE
SERTIC Franck HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X
VANDIVINIT Olivier – MUSELBIKES ASBL HIR SCHUTTRANGE X
VIRONDA Marco HIR SCHUTTRANGE – MUSELBIKES ASBL X
WEBER Guy LV BETTEMBOURG – MULLERTHAL CYCLING X
WEGNER Christian LC TETANGE – MUSELBIKES ASBL X X

 

Info

skodacrosscup      

Partenaires

Facebook

Historique

    Cyclism’Actu